Организация

Россельхозбанк, Краснодарский региональный филиал

3,9
Нальчик
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Организация

Россельхозбанк, Краснодарский региональный филиал

·        Российский Сельскохозяйственный банк

Российский Сельскохозяйственный Банк был создан в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации в 2000 году с целью обеспечения поддержки агропромышленного комплекса. За десять лет Россельхозбанк стал не просто уникальным сельскохозяйственным банком, а приобрёл поистине национальное значение.

Сегодня он входит в пятёрку самых надёжных банков России, имеет вторую по величине филиальную сеть, фигурирует в рейтингах самых престижных международных финансовых изданий. Это вполне закономерный результат ежедневной, кропотливой работы всего коллектива Россельхозбанка, которая направлена на сохранение доступности кредитных ресурсов для реального сектора экономики, для сельских жителей.

Россельхозбанк – безусловный лидер по кредитованию малых форм хозяйствования: личных подсобных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств, потребительских сельскохозяйственных кооперативов. Благодаря финансовой поддержке Банка строятся новые и реконструируются устаревшие крупные объекты АПК, создаются новые рабочие места, развиваются личные подворья и строятся новые жилые дома на селе, развиваются объекты малого и среднего бизнеса. Банк со 100% государственным капиталом стал не только основой кредитно-финансовой системы агропромышленного комплекса страны, но и его финансовым сердцем, собрав лучшие интеллектуальные силы, - профессионалов, хорошо знающих и банковское дело, и специфику отрасли.

47 дополнительных и операционных офисов Россельхозбанка открыты практически во всех городах и райцентрах Краснодарского края. Краснодарский филиал Россельхозбанка – самый крупный и самый значительный в стране. Его кредитный портфель – 92,7 млрд рублей, почти 90 % которых вложены в сельское хозяйство края.

За 2010 год прирост кредитного портфеля филиала по кредитованию физических лиц составил 223 млн рублей, юридических лиц – 16,5 млрд рублей. В течение года выдано 4640 кредитов на развитие ЛПХ в сумме 938 млн рублей. Количество клиентов на первое января 2011 года составило около 115 тысяч, из них 10 тысяч юридических лиц (прирост за год – более 1,5 тысячи) и 105 тысяч физических лиц (прирост за год – 28 тысяч).

При наличии жесткой конкуренции ОАО «Россельхозбанк» превратился в успешный универсальный банк для частных и корпоративных клиентов, но продолжает постоянно совершенствовать свои продукты и услуги. Финансовые средства становятся все более доступными для клиентов – процентные ставки по кредитам понижаются.  Выдаются образовательные и ипотечные кредиты, автокредит и кредит «Садовод», можно оформить займ на газификацию жилья и инженерные работы, строительство и ремонт. Разработаны большие пакеты предложений по вкладам для населения, по разнообразным условиям депозитов для юридических лиц, платежным картам и приему целого ряда платежей. Банк осуществляет расчетно-кассовое обслуживание, валютно-обменные операции, денежные переводы, продажу монет из драгоценных металлов.

Отзывы о компании

3,9хорошо
Оценка Dream Job

68%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 30
    Своевременная оплата труда
  • 25
    Удобное расположение работы
Старший операционист
Март 2024
Стабильный доход, уютный и чистый офис, хороший коллектив готовый прийти на помощь, грамотное руководство
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.